Телефон Нокиа на блокноте Банки решили в очередной раз «порадовать» своих клиентов. Самых бедных. Самыми высокими процентными ставками. Знакомьтесь — SMS-кредит на приобретение товаров и услуг в торговых точках до тысячи гривен.

(more…)

Фото банка изнутриС момента начала мирового финансового кризиса уже прошло практически полгода: финансовый кризис разбушевался в августе-сентябре 2008 года и до сих пор, до марта-апреля 2009 года, непохоже, чтобы угомонился. Но, несмотря на столь короткий период, уже можно вполне определенно судить о последствиях мирового финансового кризиса, о влиянии кризиса на банки, их ликвидность, на сложные «взаимоотношения» кризиса и ипотеки, кризиса и кредита.С середины 2008 года мировой финансовый кризис набрал обороты и вполне предсказуемым образом сказался на ликвидности отдельных банков и состоянии кредитной-финансовой системы в целом. В связи с кризисом ликвидность банков резко снизилась: многие платежеспособные заемщики в связи с обвалом рубля и укреплением доллара и евро превратились в неплатежеспособных клиентов, некоторые из них вообще утратили постоянный источник дохода — свою работу.Физические лица — заемщики банков из-за финансового кризиса начали пропускать платежи по кредитам, вносить их со значительным опозданием, не полностью или вообще игнорировать. Обвал рубля в 2008 и 2009 году негативно сказался на платежеспособности даже продолжающих работать заемщиков.В результате, самое предсказуемое последствие мирового финансового кризиса для банков стало реальностью: у банков слишком мало наличных, мало свободных средств для маневров, и слишком много неликвидных, труднореализуемых по договорной залоговой стоимости объектов ипотеки, предметов залога и других способов обеспечения обязательств по кредитному договору (в т.ч. страхование), реализация которых неспособна позитивно повлиять на ликвидность банка в условиях кризиса.

(more…)

Улыбающаяся женщина Россия – страна передовых идей и технологий. Вот российское правительство и решило в очередной раз «порадовать» и «побаловать» любимый народ, окружить, так сказать, всесторонней заботой о финансовом благосостоянии. Сегодня практически на каждом шагу развешаны биг-борды с лицами, светящимися от счастья и призывающими брать кредиты в банках.

(more…)

Две синие ручки на белом листе блокнота Чтобы получить кредит в банке физическое лицо – частный предприниматель должен предоставить следующий пакет документов:

(more…)

Что такое оффшор? Определение оффшора, его преимущества Что такое оффшор? Определение оффшора, его преимущества, кем используется и для чего.

Слово «оффшор» переводится с английского, как «пребывание на некотором расстоянии от берега».

(more…)

Оффшоры: Гонконг, Китай Гонконг удивляет бизнесменов не только своей историей, архитектурой, живописными панорамами, галереями и музеями, отличными возможностями для шоппинга, разнообразной кухней и первоклассным сервисом в отелях, птичьими трелями в деловой части города, но и возможностями создания сверхприбыльного, успешного бизнеса с Китаем и прочими азиатскими странами.

(more…)

Откуда берутся деньги?Вопрос, откуда брать деньги на многочисленные и такие дорогостоящие потребности, стоит перед каждым из нас. Но большинство людей не изобретают новые способы заработка, а движутся по накатанной колее — т.е. заканчивают школу, поступают в университет, после чего устраиваются на работу и получают деньги в обмен на своё время, нервы, силы и знания. Однако, 90% населения не только не выдумывает новые способы заработка, но даже мало что знает об уже проверенных веками и тысячелетиями способах заработка денег.На самом деле, существует не так уж и много способов разбогатеть. Пока люди жили в пещерах и мало чем отличались от животных, основным способом даже не заработка, а выживания являлось собирательство ягод и грибов, рыболовство, охота на мамонтов, зайцев и прочую дичь. Выжить в древние времена можно было, только объединяясь в племена и союзы плёмен. Скотоводы не могли постоянно выпасать приручённых животных на одном и том же месте, поэтому были вынуждены кочевать, а кочуя — воевать с соседями. Ни в одном финансовом учебнике, Вы не прочитаете, что грабёж и убийство — это тоже способ заработка. Тем не менее, определённая часть человечества только тем и зарабатывает себе на бутерброды с красной икрой, что занимается тёмными, криминальными делишками. Отобрать чужое имущество у повержённого врага — это самый древний и верный способ разбогатеть.

(more…)

Реклама штор и карнизовМаркетинг — это английское слово, которое произошло от «market» — т.е. «рынок, базар, сбыт, торговля». Слово «marketing» переводится как «торговля и предметы торговли». Также мало кто знает, но в английском языке существуют ещё два родственных понятия маркетингу, помогающие лучше понять его сущность, как бизнес-явления. Это «marketability» и «marketable» — они переводятся соответственно как «товарность и пригодность для продажи», и как «ходкий, ходовой товар или товарный, рыночный».Ключевым словом в определении понятия маркетинга является слово ПРОДАЖА, ТОРГОВЛЯ. Несмотря на то, что официально маркетинг обособился в отдельную науку в 1920-х годах в США, фактически маркетинг использовали в деловой практике многие выдающиеся бизнесмены раннего капитализма.

(more…)

Красивое дерево и небо голубое90% богатых и успешных людей не рождаются преуспевающими, а становятся таковыми, приобретая полезные привычки и качества в борьбе за место под солнцем. Успех приходит тогда, когда человек соблюдает комплекс правил по достижению благосостояния.Мудрые вожди от капитализма с социалистическим лицом советуют помнить и, по возможности, применять 25 прописных истин тем, кто желает скоро стать богатым и успешным человеком.1. В спорных, щекотливых ситуациях иногда имеет смысл объяснить заинтересованным лицам суть предпринятого шага, разъяснить, какими именно мотивами обусловлено принятие данного решения. При этом желательно не оправдываться, а просто ставить народ в известность, чтобы офисные фантазёры чего лишнего не напридумывали.

(more…)

Крыши английских замков

Наличие отличной и потенциально сверхприбыльной идеи вовсе не гарантирует, что у серьёзного инвестора возникнет желание профинансировать именно Ваш инвестиционный проект.

(more…)

Предыдущие записи »